Parchi in Rete
Logo
Geologia
Escursione didattica
Funghi
Indice » L'Ente di Gestione

Struttura tecnica

Direttore dell'Ente
Dott. Massimiliano Costa
Telefono 0546/77429
E-mail: massimiliano.costa@regione.emilia-romagna.it

Educazione Ambientale, comunicazione, sentieristica, Guide, tirocini
Dott. Fiorenzo Rossetti
Telefono 0543/714313
E-mail: fiorenzo.rossetti@regione.emilia-romagna.it

Funzione tecnica forestale
Dott. Gabriele Cassani
Telefono 0546/77404
E-mail: gabriele.cassani@regione.emilia-romagna.it

Funzione tecnica geologica
Dott. Oscar Zani
Telefono 0546/77404
E-mail: oscar.zani@regione.emilia-romagna.it

Servizio Amministrativo
Dott.ssa Antonella Caranese
Telefono 0546/77408
E-mail: antonellac@comune.rioloterme.ra.it

Ragioneria
Rag. Antonella Malavolti
Telefono 0546/77411

Politiche Forestali e Ambientali
Dott. Alvaro Pederzoli
Telefono 0546/77426
E-mail: alvaro.pederzoli@romagnafaentina.it

 
© Ente di gestione per i Parchi e la Biodiversit√† - Romagna - via Aldo Moro 2 - 48025 Riolo Terme (RA)
Tel. 0546/77404 - Fax 0546/70842 - E-mail: promozione@parchiromagna.it
Posta certificata: parcovenadelgesso@cert.provincia.ra.it - P.IVA CF: 90030910393
IBAN: IT 11 E 06270 13199 T20990000855
Netpartner: Parks.it